+38 068 968 32 32
Написать нам
г. Белая Церковь, бул. Александрийский 107 (бул. 50 лет Победы, 107)
Карта проезда

Правильные двери

Входным дверям часто не уделяется достаточного внимания, мол, это все «фантик», а «конфетка» внутри. Однако не стоит забывать, что первое впечатление от жилья складывается именно по внешнему виду входной двери. Как выбрать двери, чтобы она смогла сочетать в себе прочность и изящество?

 

Качество «правильной» двери:

Внешний вид входных дверей определяется в первую очередь задачами, которые перед ней ставятся. Сначала двери должны быть надежными и прочными, во-вторых, она должна в достаточной мере осуществлять тепло- и шумоизоляцию, а также обеспечивать пожарную безопасность. И, наконец, двери должны быть изящными и красивыми. При этом общих жестких нормативов, определяющих качество входных дверей, на сегодняшний день не установлено. Обязательного сертифицирования эти изделия так же не имеют. И эти факторы делают тему разговора достаточно неопределенной.

 

Классификация входной двери в зависимости от размеров:

 Согласно размеров дверных проемов, принятых в типовом строительстве, появились стандарты размеров дверей, определяющих соотношение их высоты и ширины.

Учитывая толщину коробки и установочный зазор, полотно согласно данным прорезями имеет следующие размеры:

2050 × 860/960 мм для усиленных металлических конструкций

2050 × 1200 для двустворчатых дверей.

 

При этом, к сожалению, нельзя утверждать, что строительство всегда опирается на установленные ГОСТы, а следовательно, и прорези встречаются нестандартные. Подогнать готовое изделие к ним можно, но, конечно, в разумных пределах, поскольку значительное зазор между стеной и дверной коробкой не позволит обеспечить соответствующего уровня безопасности, а также звуко- и шумоизоляции. В этом случае лучше изготовить двери на заказ, тем более, что стоимость таких дверей существенно превышать стоимость готового продукта.

 

Тепло - и звукоизоляция:

Эти параметры, так же как и надежность определяются тем, где собственно дверь будет установлена. Так, входные двери на границе между холодным и теплым помещением, должна обладать серьезным сопротивлением теплопередачи (не менее 0,6 единиц), при этом воздухопроницаемость не должна быть выше 1,5 кг / ч на 1 кв Если дверь устанавливается в квартире, то в таких серьезных показателях не м. Впрочем, следует помнить, что звукоизоляция, которая должна быть не более 30 дЦб, напрямую зависит от воздухопроницаемости.

 

Декоративні та практичні властивості вхідних дверей:

Безумовно, це важливий фактор, але вибираючи облицювання, необхідно враховувати не тільки красу, але і стійкість матеріалу до різних зовнішніх впливів. Неважливо буде обрана двері скромною і непримітною, так щоб не привертати жодних сторонніх поглядів, або вона буде нарочито потужної, яка відлякує можливих зловмисників, главное - чтобы ее надежность внушала доверие хозяевам и позволяла при необходимости сделать дом неприступной крепостью. Видимо, по этой причине самыми популярными сегодня являются металлические модели.

Входные двери делятся на несколько классов по взломостойкости (от 0 до 4). Класс определяется количеством времени, которое должно быть затратить, чтобы разрушить дверное полотно. Однако, если замок будет открыт с помощью банальной шпильки, никакой металл не защитит ваше имущество. Поэтому особое внимание необходимо уделить выбору замка и прочности коробки.

 

 
 
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: